HORARIOS DE CLASE 2018




CURSO 1º A   
TURNO MAÑANA
DOCENTE: MARCELA RAMAZZOTTI
HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
P. del Lenguaje Matemática P. del Lenguaje Música P. del Lenguaje
P. del Lenguaje P. del Lenguaje Matemática P. del Lenguaje Matemática
Dibujo Computación C. Sociales Matemática Matemática
Matemática C. Sociales E. Física C. Naturales C. Naturales
Inglés EP Exp. Musical Inglés EP

CURSO: 2º A
TURNO MAÑANA
DOCENTE:  BRENDA VERA
HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
P. del Lenguaje Matemática Música Matemática P. del Lenguaje
P. del Lenguaje Matemática P. del Lenguaje Matemática Matemática
Matemática P. del Lenguaje Computación P. del Lenguaje Dibujo
E. Física C. Sociales C. Sociales C. Naturales C. Naturales
Inglés EP Inglés EP Exp. Musical
CURSO:  3º A
TURNO MAÑANA
DOCENTE:  SANDRA TORREZ
HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
Dibujo P. del Lenguaje Computación P. del Lenguaje P. del Lenguaje
P. del Lenguaje Matemática Música Matemática Matemática
P. del Lenguaje Matemática P. del Lenguaje Matemática C. Naturales
Matemática C. Sociales C. Sociales C. Naturales E. Física

Inglés EP Exp. Musical Inglés EP
CURSO:  4º A
TURNO MAÑANA
DOCENTE: VIVIANA TAMARGO
HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
Matemática Matemática Matemática Matemática Matemática
Dibujo Computación P. del Lenguaje Música P. del Lenguaje
P. del Lenguaje P. del Lenguaje E. Física Inglés P. del Lenguaje
C. Sociales C. Sociales Inglés C. Naturales C. Naturales
Inglés EP Ajedrez Inglés EP
CURSO:  5º A
TURNO MAÑANA
DOCENTE:  MIRTA GOMEZ
HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
Matemática Matemática Matemática P. del Lenguaje Matemática
P. del Lenguaje P. del Lenguaje Computación Inglés P. del Lenguaje
E. Física P. del Lenguaje Dibujo Música Inglés
C. Sociales C. Naturales C. Sociales Matemática C. Naturales
Inglés EP
CURSO:   6º A
TURNO MAÑANA
DOCENTE:   DANIELA BERLONI
HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
P. del Lenguaje Computación P. del Lenguaje Matemática P. del Lenguaje
Matemática Matemática Dibujo P. del Lenguaje Matemática
C. Sociales Matemática Música C. Sociales E. Física
C. Naturales P. del Lenguaje C. Naturales Inglés Inglés
Inglés EP

CURSO:   1º B
TURNO TARDE
DOCENTE: NATALIA LOMBARDI
HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
P. del LenguajeExp. Musical P. del Lenguaje P. del Lenguaje P. del Lenguaje
Dibujo P. del Lenguaje Matemática Matemática Matemática
P. del Lenguaje Matemática C. Sociales C. Sociales Matemática
C. Naturales Dibujo E. Física Computación C. Naturales
Inglés EP Inglés EP
CURSO:  2º B
TURNO TARDE
DOCENTE:  SHARON CASTRO
HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
P. del Lenguaje P. del Lenguaje P. del Lenguaje P. del Lenguaje P. del Lenguaje
Matemática Exp. Musical Matemática Computacion P. del Lenguaje
Matemática Dibujo Matemática Matemática Matemática
E. Física C. Naturales C. Sociales C. Sociales C. Naturales
Inglés EP Inglés EP
CURSO:  3º B  TURNO TARDE
DOCENTE:  VALERIA CAILLAVA
HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
P. del Lenguaje Dibujo P. del Lenguaje P. del Lenguaje Exp. Musical
E. Física P. del Lenguaje P. del Lenguaje Matemática P. del Lenguaje
Matemática Matemática Matemática Computacion Matemática
C. Sociales Matemática C. Sociales C. Naturales C. Naturales
Inglés EP Inglés EP
CURSO:  4º B  TURNO TARDE
DOCENTE:   VERONICA CORRAL
HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
P. del Lenguaje P. del Lenguaje P. del Lenguaje P. del Lenguaje P. del Lenguaje
P. del Lenguaje Dibujo Inglés Inglés Computación
E. Física Matemática Matemática Matemática Matemática
Matemática C. Naturales C. Naturales C. Sociales C. Sociales
Inglés EP Inglés EP
CURSO:   5º B
TURNO TARDE
DOCENTE:  MELIA BELEN
HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
12 a 12:50 Ajedrez Inglés EP
Dibujo P. del Lenguaje P. del Lenguaje Matemática Matemática
P. del Lenguaje Matemática C. Sociales P. del Lenguaje P. del Lenguaje
Matemática Matemática E. Física P. del Lenguaje Computación
C. Naturales C. Naturales Inglés Inglés C. Sociales
CURSO:  6º B
TURNO TARDE
DOCENTE:  MARIA LAURA SARIAGA
HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
12 a 12:50 Inglés EP Ajedrez
Matemática Dibujo Matemática P. del Lenguaje P. del Lenguaje
Matemática P. del Lenguaje E. Física Matemática Matemática
P. del Lenguaje P. del Lenguaje Inglés Inglés Matemática
C. Sociales C. Sociales C. Naturales C. Naturales Computación